Как бизнес использует видео

06.07.2022

3мин. чтения

В наш цифровой век видео стало важным элементом для бизнеса. Это не только отличный способ общения и взаимодействия с клиентами, но и средство привлечения трафика и продаж. Более того, по данным Cisco, к концу 2022 года на видео будет приходиться 82% всего интернет-трафика. Так что, если вы еще не используете видео в маркетинговой и операционной деятельности, сейчас самое время начать.

Видео - это мощный инструмент коммуникации, который компании используют творчески, чтобы достичь своих целевых рынков. От демонстрации продукции до отзывов клиентов - видео можно использовать для создания эмоциональной связи с потенциальными клиентами и повышения узнаваемости бренда. В этой статье мы рассмотрим некоторые из наиболее инновационных и эффективных способов.

Онлайн-коммерция и интеграция товарных меток в видео

Shoppable video - это относительно новая тенденция в электронной коммерции, которая позволяет клиентам покупать товары во время просмотра видео. Этот формат идеально подходит для интернет-магазинов, поскольку он сочетает в себе вовлеченность видео с удобством совершения покупок. Существует несколько способов создания видео с возможностью покупки, но наиболее распространенным является использование тегов товаров. Эти теги представляют собой небольшие изображения или текст, которые появляются в видео и ссылаются на страницу, где покупатели могут приобрести товар.

shopable video

Люди все больше покупают онлайн, что побуждает компании находить все более новые способы увеличивать продажи. Один из способов – онлайн-трансляции в реальном времени с обзорами товаров прямо на сайте продавца. Это позволяет покупателям задавать вопросы и получать большее представление о товаре перед покупкой, а продавцу – сократить количество возвратов.

Вебинары в прямом эфире и по запросу

Вебинары особенно популярны в сфере технологий и образования, но также, они полезны практически для любого вида бизнеса. Это отличный способ наладить контакт с клиентами или студентами, и они могут быть очень эффективным способом продвижения вашего продукта или услуги. Кроме того, вебинары могут помочь вам наладить отношения с потенциальными клиентами или заказчиками, а также зарекомендовать себя как авторитета в своей области.

Вы можете транслировать вебинар в прямом эфире и записывать его, чтобы позже развернуть его на своем сайте для всех желающих.

Мониторинг бизнес-операций

В последние годы использование потокового видео для мониторинга деятельности компании становится все более популярным. Во многом это связано с развитием технологий, которые сделали установку и использование потокового видео более простой и доступной. Существует ряд причин, по которым компании используют видео для мониторинга своей деятельности.

Одна из причин заключается в том, что потоковое видео может помочь улучшить коммуникацию и взаимодействие между сотрудниками. Имея возможность видеть происходящее в реальном времени, сотрудники могут общаться друг с другом и работать вместе более эффективно. Live-видео видео также может помочь руководителям следить за тем, что происходит в их отделе, и выявлять любые потенциальные проблемы на ранней стадии.

Еще одним преимуществом использования потокового видео для мониторинга компании является то, что оно может помочь улучшить безопасность и охрану.

Облачное видеонаблюдение

Предприятия используют видеонаблюдение для предотвращения преступлений, защиты сотрудников и имущества, а также для повышения производительности труда. Системы видеонаблюдения могут обеспечить предприятиям ряд преимуществ, включая следующие:

  • Снижение уровня преступности
    Хорошо размещенная и хорошо работающая система видеонаблюдения может способствовать сдерживанию преступной деятельности, поскольку она является видимым признаком того, что за предприятием ведется наблюдение. Кроме того, видеоматериалы могут быть использованы в качестве доказательств.

  • Защита сотрудников и имущества
    Видеозаписи могут помочь владельцам предприятий выявить угрозы безопасности и устранить их до того, как они приведут к несчастному случаю или травме. Кроме того, предприятия могут использовать видеоматериалы для расследования несчастных случаев и краж.

  • Повышение производительности
    Предприятия могут использовать видеоматериалы для мониторинга производительности труда сотрудников. Это позволяет владельцам бизнеса выявлять области, в которых сотрудникам необходимо повышение эффективности труда, и исправлять их.

В заключение следует отметить, что видео - это мощный инструмент, который предприятия могут использовать для охвата целевого рынка, повышения узнаваемости бренда, увеличения продаж и контроля бизнес-процессов. Используя видео, компании могут установить более более персонализированную и актуальную связь со своими клиентами, что может привести к укреплению отношений с ними и повышению лояльности. Кроме того, видео - это отличный способ завоевать доверие и авторитет у потенциальных клиентов.

Бесплатный триал Flussonic Media Server

Отправляя заявку, вы соглашаетесь с правилами и условиями

Пожалуйста, заполните форму для получения бесплатного тестового ключа.

Если вы не получите от нас письмо в течение 30 мин, проверьте в спаме и добавьте наш адрес в избранные контакты.

Email: support@flussonic.com Phone: +7 (717) 272-78-21