22.07

Что нового в версии Flussonic 22.07

  1. Собирайте статистику и делайте анализ показов рекламы в вашем сервисе – для этого мы добавили новый механизм. Используйте ad_injected для сбора информации о вставке и проигрывании рекламы в лайв потоке. Flussoniс вставляет рекламу по информации от от авторизационного бэкенда, делая это либо с фиксированным интервалом, либо по SCTE-меткам. При этом, генерируется событие с такими параметрами как время вставки, id сессии и другие. События записываются в логи, также их можно отправлять во внешнюю базу данных. Благодаря этому можно отследить, сколько, какой рекламы и кому было показано.

  2. MSE плеер, используемый для проигрывания с низкой задержкой, обновляется чаще. Теперь, как только в плеер добавляется новая функциональность, ей можно сразу же воспользоваться. Скачивайте плеер из публичного репозитория https://www.npmjs.com/ и пользуйтесь всеми преимуществами!

  3. Реализована GeoIP балансировка. Раньше, при обращении на просмотр потока, балансировщик отправлял на наименее загруженный транскодер. Теперь же балансировщик может отправлять зрителей на географически ближайший сервер, исходя из местоположения абонента по ip-адресу. Чем ближе сервер раздачи к зрителю, тем сильнее повышаются шансы, что интернет полосы и других ресурсов будет достаточно для качественного воспроизведения видео.

  4. Реализована балансировка транскодеров. Публикация, принятая от сервера захвата Flussonic отправляется на транскодер с наименьшим количеством активных потоков. Это позволяет заранее спланировать загрузку транскодеров.

  5. Flussonic поддерживает ceph s3 (radosgw) – можно экспортировать архив и проигрывать VOD-файлы с этого хранилища.

  6. Теперь можно подтвердить создание нового стрима нажатием кнопки “Enter”.