23.08 Central

Представляем Central 23.08, последнюю версию Flussonic Central, которая обеспечивает усиленную безопасность с поддержкой HTTPS для веб-интерфейса администратора и API-запросов, эффективное фильтрование потоков с параметром “q” и упрощенное устранение неполадок с журналами ошибок миграции баз данных. Новый механизм на основе эпизодов предлагает легкую интеграцию событий, полное управление эпизодами, расширенную классификацию и гибкое создание эпизодов вручную. Веб-интерфейс администратора Central теперь включает настройки DVR в профилях потоков, отображение статуса Агента в реальном времени и упрощенное добавление потоков. Балансировка нагрузки, управление IP-камерами и упрощенное лицензирование дополнительно повышают уровень управления медиа-инфраструктурой. С улучшенными возможностями конфигурации и новыми функциями управления Агентами Central 23.08 обеспечивает плавную и эффективную оркестрацию экосистемы Flussonic.

Новые функции

Поддержка HTTPS для веб-интерфейса Central и API-запросов: Мы придаем большое значение вашей безопасности, и Flussonic Central теперь поддерживает подключения HTTPS как для веб-интерфейса администратора, так и для API-запросов. Активировать HTTPS можно, указав параметры HTTPS_PORT, SSL_CERTIFICATE и SSL_CERTIFICATE_KEY в конфигурации. SSL-сертификат нужно будет создать вручную для безопасного подключения.

Обновление Central API с параметром “q”: Добавление параметра “q” позволяет фильтровать результаты запросов о потоках с использованием шаблонов в текстовых полях, таких как заголовок, имя, ввод и др. и получать более точные результаты, в соответствии с вашими конкретными требованиями

Устранение неполадок с ошибками миграции баз данных: Логи Central теперь будут отображать любые ошибки миграции баз данных, обнаруженные во время обновлений, облегчая выявление и устранение проблем.

Новые методы API для управления авторизационными бэкендами: Полностью реализован методы PUT/GET для авторизационных бэкендов

Авторизационные бэкенды теперь передаются из Central в стримеры: Эта функция позволяет без проблем передавать новые/обновленные бэкенды аутентификации из Central в конфиг стримеров при перезапуске Central

Добавлена поддержка нескольких бэкендов аутентификации с функциями Watcher и IPTV: Теперь вы можете одновременно использовать функции Watcher и IPTV с Central, поддерживая несколько бэкендов аутентификации. Конфигурация auth_backend vsaas больше не является единственным вариантом, и она добавляется автоматически, если указан UPSTREAM_URL (имя хоста Watcher).

Новый механизм на основе эпизодов

Flussonic Central трансформирует управление архивным контентом и потоками с помощью своего нового механизма на основе эпизодов.

Безупречная интеграция событий: Flussonic Central плавно захватывает события с Медиа-сервера через предоставление event_sink. Это облегчает создание эпизодов и повышает эффективность рабочего процесса.

Комплексное управление эпизодами: Поддержка API дает вам возможность управлять эпизодами и обеспечивать защиту конкретных архивных сегментов от случайного удаления.

Расширенная классификация эпизодов: Введение параметра episode_type позволяет настраивать категоризацию, упрощая управление контентом в вашей медиатеке.

Гибкое ручное создание эпизодов: Новый метод API PUT /streamer/api/v3/episodes/{episode_id} позволяет создавать эпизоды вручную, обеспечивая персонализированный контроль над продолжительностью и содержимым для индивидуального просмотра.

Дата окончания эпизода: Установите даты истечения срока эпизодов в конфигурации DVR, автоматически удаляя устаревший или неактуальный контент для оптимизации использования хранилища.

Интеграция и предоставление: Конфигурация потока, которая предоставляется через config_external, теперь включает параметр episodes_url, облегчая эффективное использование механизма эпизодов стримерами.

Улучшенное управление событиями: События движения теперь извлекаются из Central Watcher’ом с использованием нового механизма эпизодов, что улучшает получение событий и обеспечивает последовательное управление событиями на стримерах.

“Тонкая настройка” управления эпизодами: Мы добавили параметры “opened_at_lt” и “closed_at_gt” для запроса “GET streamers/{hostname}/episodes”, обеспечивая больший контроль за внешними эпизодами.

Интерфейс администратора Central

Настройки DVR в профиле потока: Веб-интерфейс Central теперь включает настройки DVR в профиле потока для более удобной настройки и управления параметрами DVR

Отображение статуса Агента: Состояние соединения между Агентом (Central) и streampoint (потоковый сервер) теперь отображается более точно. Список Агентов в интерфейсе администратора Central теперь отображает статусы соединения в реальном времени, предоставляя вам всегда актуальную информацию.

Добавление потоков: Мы решили проблему в интерфейсе администратора Flussonic Central, которая ранее мешала добавлению потоков. Требуемое поле cluster_key теперь доступно в форме создания потока.

Управление эпизодами в веб-интерфейсе: Можно удобно управлять эпизодами непосредственно из пользовательского интерфейса Central на странице Событий.

Балансировка нагрузки

С обновлением функции балансировки нагрузки можно легко получить доступ к воспроизведению через доменное имя Central в URL-адресах Streaming API, исключая необходимость явного использования прямых URL-адресов для конкретных стримеров.

Управление IP-камерами

В Central теперь можно обрабатывать события движения, полученные напрямую от IP-камер.

Упрощенное лицензирование

Мы внедрили упрощенный механизм лицензирования для Flussonic Central, используя лицензионные серверы Media Server.

Конфигурирование

Улучшенное управление конфигурацией: В последнем релизе Flussonic Central предлагается усовершенствованное управление конфигурацией. Любые ручные изменения, внесенные в конфигурацию Media Server, теперь запрещены и будут автоматически переписаны Centra’ом. Для помощи по внесению ручных изменений в конфигурацию, обратитесь к нашей специализированной службе поддержки.

Эффективное предоставление конфигурации: Мы улучшили процесс предоставления конфигурации от Central к потоковым серверам, оптимизируя рабочий процесс под стандартный тайм-аут, обеспечивая эффективную синхронизацию конфигураций между Central и вашими стримерами

Улучшенная стабильность и совместимость: В новом релизе Flussonic Central исправлена критическая проблема, связанная с невозможностью запуска Central из-за неправильной обработки конфигурации стримера. С этим исправлением теперь вы можете обеспечить плавную работу Central и его бесшовную интеграцию со стримерами.

Предоставление конфигурации event_sink: Теперь по умолчанию включено предоставление конфигурации event_sink через сборщик событий Central для стримеров. Это обеспечивает автоматическую настройку конфигурации event_sink со ссылкой на Central. Таким образом Flussonic Media Server будет направлять события в Central, из которых затем будут создаваться эпизоды.

Управление агентами

Бесшовное предоставление Агентов из Watcher: Агенты теперь могут быть без проблем предоставлены через мобильное приложение Watcher без необходимости перезапуска Central.

Точное отображение статуса Агента: Проблема, из-за которой статус Агента неправильно отображался как “онлайн” в Central, когда Агент был оффлайн, была устранена. Теперь отображаемый статус точно отражает реальное соединение.

Деактивация Агентов: Когда камера удаляется из Watcher, связанный Агент теперь правильно деактивируется, обеспечивая плавную работу в вашей инфраструктуре.

Переподключение Агентов к стримерам: Агенты теперь могут надежно переподключаться к стримерам даже при потере соединения и сохранении неизменного состояния потока.

Отсортированный список Агентов в веб -интерфейсе Central: Список Агентов в пользовательском интерфейсе Central Admin теперь отсортирован, упрощая навигацию и облегчая поиск Агентов.

Устранена проблема с подключением: Мы устранили проблему, из-за которой Агенты не могли подключаться к локальному стримеру (localhost streamer).

Улучшенная идентификация Агентов: В списке Агентов в пользовательском интерфейсе Central теперь отображается серийный номер каждого Агента. Это улучшение облегчает идентификацию и отслеживание отдельных Агентов