23.03 Watcher

Первый весенний релиз Flussonic Watcher 2023 года представляет пользователям более эффективный модуль видеоаналитики, обновленный интерфейс и более стабильную работу Watcher за счет улучшений существующей функциональности и исправления ошибок.

Обновленная версия версия будет полезна операторам связи, управляющим компаниям, retail бизнесу, а также владельцам парковочных пространств.

Примечания к наиболее интересным обновлениям - ниже. С полным списком апдейтов можно ознакомиться в changelog’е.

Видеоаналитика 2.0

Flussonic Watcher 23.03 Watcher предлагает обновленную видеоаналитику распознавания лиц и автономеров, которая работает эффективнее и точнее. Отдельно отметим, что запустить видеоаналитику теперь можно на GPU или CPU, и использовать распознавание, не приобретая дорогостоящие видеокарты. Область применения такой аналитики очень широкая: можно управлять доступом на территорию, собирать данные для выставления счетов за использование парковки, или пойти дальше - собрать статистику для целей маркетинга, создавать персонализированные предложения вашим клиентам, идентифицируя их по автономерам (например, на АЗС) или лицам.

Видеоаналитика 2.0

Обновление веб-интерфейса

Во Flussonic Watcher 23.03 можно включить и выключить прием видеопотока от камеры. В новой версии добавили фильтр по включенным камерам, чтобы можно было быстро увидеть, какие из них online, а какие - offline. Соответственно, можно сократить время реакции на отсутствие видеопотока.

Работа над ошибками:

  • удаление записей стало более стабильным
  • статусы агентов на камерах корректно отображаются в интерфейсе Flussonic Watcher
  • оптимизирована работа с большим количеством событий “движения в кадре”, теперь все движения надежно фиксируются системой
  • устранена проблема воспроизведения архива в embedded плеере